Что значит расписка по отсутствию претензий по долгу на алименты? Долг мне не вернут?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Да, если вы напишите расписку что не имеете претензий по долгу по алиментам, то конечно долг вам взыскиваться не будет. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! Если при наличии задолженности по алиментам, Вы подпишите такую расписку, то не сможете требовать долг по алиментам.

Доброго вам времени суток. Такая расписка не имеет юридической силы. Если не хотите, например, чтоб муж платил алименты, можно забрать исполнительный лист у пристава. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.