Имеет ли право сотрудник полиции остановив машину подойти с сигаретой спрашивая документы продолжать курить.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемый Саид в данном случае, насколько я знаю, в регламент были внесены поправки по поводу курения сотрудника полиции. Якобы им разрешили курить.

Доброго вам времени суток. Полицейский не имеет права обращаться к гражданину с сигаретой, совершенно точно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Прямого запрета в Приказе МВД №664 на курение нет, но по сути это поведение, недостойное сотрудника полиции, в связи с чем имеет смысл подать жалобу на него его руководителю.