Ребёнку 15 лет, спортсмен по тхэквондо, уволен без выплат после травмы мениска и операции

• г. Краснодар

Ребёнок 15 лет, спортсмен по тхэквондо, трудоустроен по трудовому договору, получил травму мениска,11 января операция в Краснодаре по удолению мениска, а сегодня узнали что из за непригодности ребёнка уволили, без выплат, больничного.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд.

Доброго вам времени суток. Не имеют такого права. В любом случае по больничному листу должны оплатить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Имеют право уволить из за травмы на работе ребёнка без выплат и больничных?

Добрый день! Нет, не имеют право, в любом случае по листу нетрудоспособности (больничному) обязаны оплатить, так что можете обратиться в трудовую инспекцию, и в суд с исковым заявлением.

Доброго вам времени суток. Не имеют такого права. В любом случае по больничному листу должны оплатить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.