Выплата за медаль ордена

• г. Санкт-Петербург

Как получить ежемесячную выплату пи получении медали ордена "За заслуги перед отечеством" 2-ой степени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, регламентирован

Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"

Государственную услугу по установлению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ предоставляют органы Пенсионного Фонда России.

Считаю важным обратить ваше внимание также на ряд положений ст. 3 указанного Федерального Закона.

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается со дня обращения за ним, но не ранее дня, с которого назначается соответствующая пенсия или пожизненное содержание судьи.

4. Выплата дополнительного материального обеспечения производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.

5. Дополнительное материальное обеспечение не выплачивается в период выполнения оплачиваемой работы.

Спасибо, это по ордену, а я спрашивал по поводу медали ордена "За заслуги перед отечеством".

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такой выплаты. Смотрите региональное и местное законодательство, ведомственные и локальные акты организации по этому вопросу.