Похищение ноутбука из центра детского творчества - Как доказать воровство и возложить уголовную ответственность на подростка?

• г. Москва

Здравствуйте. Я руководитель центра детского творчества. 3 месяца назад подросток украл у нас ноутбук, я знаю что сейчас он находится у него мне рассказали другие подростки, как доказать что это мой ноутбук и посадить вора в колонию? Ноутбук стоимостью 40 тысяч рублей, находится на балансе учреждения, вору 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту кражи. Укажите все известные Вам сведения. Доказать что он Ваш, можно по серийному номеру. Он указан на ноутбуке, на коробке, гарантийном талоне и на товарном чеке.

Доброго времени суток Уважаемый Посетитель сайта

Обращайтесь с заявлением в полицию, подробно Опишите все обстоятельства когда и что произошло. Вам доказывать ничего не нужно будет, правоохранительные органы сами будут искать доказательства его вины, Тем более если бы точно уверена что ноутбук украла именно он и где он сейчас находится с этим ноутбуком.

Вам необходимо будет предоставить в полицию документы на этот ноутбук Это и будет служить доказательством что ноутбук ваш.

Прошу прощения, если в моём ответе есть ошибки я набираю ответ режиме голосового набора.