Очередь на социальное жилье в г. Кемерово - требования и сроки

• г. Кемерово

Доброго утро, я хотел встать на очередь на жилье по соц. найму в г. Кемерово по месту постояной регистрации, это правда, что надо прожить какое то время в городе чтоб поставили на очередь. Так мне пояснмла администрация г. Кемерово. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!1 Вадим То что вам сказали в администрации не соответствует закону если у вас есть постоянная регистрация то срок проживания в городе не имеет значения для постановки на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ.

Вы имеете право встать на жилищный учёт, если вы зарегистрированы в этом городе и обеспечены жильем менее учётной нормы. А также являетесь малоимущими.