Возможно ли опротестовать наследство в ситуации, когда бывший супруг получил 1/2 доли квартиры, но мы проживали вместе до его смерти?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем прожили 10 лет в законном браке, за 2 года до его смерти мы развелись, но продолжали жить вместе, его дочь получила наследство 1/2 доли в квартире, могу я,т.к,проживали до конца вместе опротестовать ее наследство и войти в его долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет к сожалению на наследство только законная супруга может претендовать, в вашем случае наследовать сможет только дочь.

Если брак между вами был расторгнуть, то вы не являетесь наследником. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители. Статья 1142 гражданского кодекса.