Кому положено свидетельсьво о правне на получение соц выплат
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Условия получения свидетельства о праве на соц. выплаты.

Ответы на вопрос (6):

Социальные выплаты производятся на основании Федерального закона от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ "О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации", Федерального закона от 14 июля 2008 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг"

Так, к социальным выплатам относятся пенсии, пособия по безработице, единовременное пособие беженцам и вынужденным переселенцам, денежные компенсации жертвам политических репрессий и т.

А условие получение социальных выплат по сути одно Вы должны быть признаны в установленном порядке (этот порядок определяют местные органы власти) малоимущей, то есть ваш доход должен быть ниже прожиточного минимума в вашей Амурской области

Более подробную информацию насчет того какие от вас потребуются документы Вам следует получить в вашем местном органе соцзащиты.

Получение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья возможно для молодой семьи, которая не принимала участие в федеральной подпрограмме обеспечения жильем молодых семей.

Следует представить заявление о включении в состав участников подпрограммы с приложением необходимых документов.

На текущий момент подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» действует в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области на 2014-2020 годы». Документ, регулирующий субсидирование — постановление Правительства Амурской области № 446 от 25.09.2013 г., в частности, приложение №7.

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050

О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 – 2020 годы

5. Срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты составляет не более 7 месяцев с даты выдачи, указанной в этом свидетельстве.

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

7. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

8. Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

9. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз. Участие в подпрограмме является добровольным.

10. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

а) 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, – для молодых семей, не имеющих детей;

б) 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, – для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.

Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285 "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" уже давно утратило силу.

Ст. 52 ЖК РФ отправляет по месту жительства.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

После чего можно претендовать на вступление в программу Молодая семья и на свидетельство.

---Здравствуйте Елена, Вам нужно обратиться в Соцзащиту населения, при администрации города, и при наличии на то оснований в вашей семье, вы сможете получить данное свидетельство или наоборот. При их отсутствии, не сможете его получить, на основании Постановления от 11.10.2012 г № 031-06-2029/12 О муниципальной программе «Социальная поддержка населения города Иркутска на 2013 — 2017 годы»

Руководствуясь ч. 2 ст. 16.1, ч. 5 ст. 20, ст.ст. 36, 37, 52, 53 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.ст. 37, 38, 42, 54, 56 Устава города Иркутска, Программой комплексного социально-экономического развития города Иркутска на 2013 - 2019 годы, утвержденной решением Думы города Иркутска от 06.07.2012 N 005-20-360588/2, Порядком разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Иркутска, утвержденным постановлением администрации города Иркутска от 26.09.2013 N 031-06-2504/13, администрация города Иркутска постановляет:

1.Утвердить муниципальную целевую программу "Социальная поддержка населения города Иркутска на 2013 - 2017 годы" (Приложение N 1).

2.Комитету по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска (Валиулина) предусмотреть в установленном порядке при составлении проекта бюджета города Иркутска средства на реализацию муниципальной программы "Социальная поддержка населения города Иркутска на 2013 - 2017 годы".

3.Комитету по социальной политике и культуре администрации города Иркутска (Борисов) не позднее 01.12.2012 разработать и обеспечить принятие Думой города Иркутска проекта решения Думы города Иркутска, устанавливающего дополнительную меру социальной поддержки для отдельных категорий участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Иркутска, в виде текущего ремонта жилого помещения.

4.Присвоить муниципальной программе "Социальная поддержка населения города Иркутска на 2013 - 2017 годы" индивидуальный код целевой статьи расходов бюджета 0400000, в том числе по расходам, относящимся к публичным нормативным обязательствам:

- на ежемесячную денежную выплату на оплату проезда пенсионерам, не имеющим права на социальную поддержку по областному и федеральному законодательству, - индивидуальный код целевой статьи расходов бюджета 0407122;

- на единовременную выплату отдельным категориям граждан в случае смерти лица, имевшего стаж муниципальной службы и (или) стаж работы в органах местного самоуправления города Иркутска на должностях, не относящихся к должностям муниципальной службы, не менее 10 лет, - индивидуальный код целевой статьи расходов бюджета 0407123.

5.Управлению по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью администрации города Иркутска (Мавлюкеева) опубликовать настоящее постановление с приложением.

6.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра - председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Иванова В.А.

Мэр города Иркутска

В.И.КОНДРАШОВ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Такое свидетельство выдается семье являющейся участницей подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, На основании Постановления Правительства РФ от 13.05.2006 N 285 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"