Ответственность за отсутствие инвентарного номера на интерактивном столе в моем кабинете - действия, которые следует принять

• г. Чебоксары

Я-преподаватель колледжа. В мой кабинет поставили интерактивный стол. (аргумент: он вписывается в интерьер). Я долго от него отказывалась, но директор заставил расписаться, т.к. он стоит в закрепленном приказом за мной кабинете. Прошло почти 2 года. Вчера мне приносят выписку из приказа, в котором мне объявлен выговор за то. что на этом столе нет инвентарного номера. Разве за это отвечаю я,?Я не расписалась в документе? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Я считаю, что за это несет ответственность или комендант колледжа, или зам. директора по хоз. части или вообще человек в бухгалтерии, который проводил инвентаризацию и зафиксировал данное замечание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в ГИТ (трудовая инспекция) с жалобой и требованием о снятии дис. взыскания.

Дело в том, что этим занимаются ответственные должностные лица, назначаемые локальным актом (приказаом) руководителем организации.

А вот проверку проводит инвентаризационная комиссия.

В ходе инвентаризации работники учреждения (инвентаризационная комиссия) проверяют фактическое наличие имущества путем его пересчета, взвешивания и обмера. Это делают при обязательном присутствии материально ответственных лиц. Правильность учета обязательств, расходов проверяют на основании бухгалтерских документов.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Все зависит от того, на чей подотчет был поставлен данный интерактивный стол. Потом данное условие должно быть прописано в учетной политике Вашего учебного заведения. Уточните пожалуйста Вы материально ответственное лицо?

Всего Вам хорошего.