Как быть, если отключили свет в частном доме зимой без предупреждения?

• г. Ростов-на-Дону

Отключат ли газ и свет в частном доме зимой.

Ответы на вопрос (4):

Запрета на отключение частного дома от света и газа зимой закон не предусматривает. При наличии долга и при условии заблаговременного извещения - не позднее 20 дней - могут приостановить оказание услуги.

Доброго времени суток

Если за газ и свет не платить и накопить большие долги, то конечно отключат и никто вам не позволит пользоваться этим бесплатно

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый Сергей

Если выпишут предупреждение и не Оплатите то конечно отключат, получать и не платить не получится.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Действительно, при наличии задолженности за коммунальные услуги неплательщику могут отключить электричество даже зимой. Отключить газ ему могут только при условии, что отопление осуществляется не газовым способом.