Увольнение по собственному желанию работника в отпуске по уходу за ребенком - правила и выплаты

• г. Волгоград

Работодатель ликвидирует фирму, требует написать заявление по собственному желанию об уходе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1,7. Как правильно поступить, какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (2):

Не писать никаких по собственному желанию. Пусть увольняют в связи с сокращением штата с выплатой выходного пособия и сохранением за вами среднего заработка согласно статье 178 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Не пишите по собственному желанию. Пусть увольняют в связи с сокращением. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. ген. дир. фирмы просит написать заявление по собственному желанию, т.к. фирму ликвидируют. Ребёнку сейчас 1,5 года. Какие я имею права? Обязаны ли мне выплатить компенсацию? Стоит ли писать заявление по собственному желанию?

29.08.19 работодатель сообщила мне устно, что с 01.09.19 ликвидирует ИП. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие выплаты мне положены? Насколько я поняла, "декретные" мне будет выплачивать ФСС теперь. Что мне должен работодатель? И может ли он отказать в выплате? Просит написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В фирме в которой я числюсь имеются долги, руководство хочет распустить всех, по собственному желанию чтобы написали заявления, мне тоже было предложено написать заявление по собственному желания. Как поступить? Фирму не закрывают и не ликвидируют, а просто хотят всех распустить и сделать организацию с нулевым балансом, сдавать нулевую отчётность.

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, фирма где я работала закрывается. Меня просят написать заявления об уходе по собственному желанию.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет, собираюсь выйти на работу. Работодатель собирается отправить в отпуск без содержания, знаю, что могу не согласиться и написать заявление о простое предприятия. Какие выплаты положены? Сокращать не хотят, нет денег на предприятии для выплат. Директор открытым текстом сказала, чтобы писала заявление на отпуск без содержания и потом заявление на увольнение по собственному желанию, после чего она ликвидирует фирму. Как грамотно разобраться в этой ситуации мне, без ущемления моих прав? Какое должна написать заявление при выходе на работу в первый день?

У меня такая ситуация: у меня 26.06.заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Собиралась выходить на работу. Я официально работаю. Мой работодатель сообщил мне что они до 01.07.ликвидируют предприятие. Попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Положены ли мне какие нибудь выплаты? И как поступить в данной ситуации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сохранятся ли мне ежемесячные выплаты, если я уволюсь из фирмы, в которой работала до отпуска, по собственному желанию и устроюсь на работу в новую фирму? В новой фирме я напишу заявление на отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет, а работать не буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас ребенку 1.5, хотела написать заявления до 3 лет, руководитель фирму закрывает, предлагает написать по собственному желанию! Как быть? Что теряю?

Я в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку сейчас два года. Очередной оплачиваемый отпуск использовала во время беременности. Мне позвонили с работы, сказали, что наше ИП закрывают и надо написать заявление на увольнение. Положена ли мне какая-то компенсация, от фирмы я сейчас никаких выплат не получаю. И могут ли заставить написать заявление на уход по собственному желанию?

Моя фирма закрывается, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нахожусь на 5 месяце беременности, работадатель просит написать заявление по собственному желанию, законно ли это, и как лучше поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение