Увольнение по собственному желанию работника в отпуске по уходу за ребенком - правила и выплаты

• г. Волгоград

Работодатель ликвидирует фирму, требует написать заявление по собственному желанию об уходе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1,7. Как правильно поступить, какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (2):

Не писать никаких по собственному желанию. Пусть увольняют в связи с сокращением штата с выплатой выходного пособия и сохранением за вами среднего заработка согласно статье 178 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Не пишите по собственному желанию. Пусть увольняют в связи с сокращением. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.