Возможно ли оспорить брачный договор, составленный после долгого производства и при наличии раздельного имущества с проживанием в одном доме?

• г. Барнаул

Могут ли приставы оспорить брачный договор если он составлен после двухлетнего производства? У меня высчитывали с зарплаты. Сейчас я в декретном отпуске. Пока платить нечем. Мы составили брачный договор так как имущество у нас раздельное но проживаем с мужем в одном доме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Брачный договор это такая же сделка гражданско-правового характера любой из кредиторов в том числе и приставы вправе оспорить все ваши сделки за предыдущие 3 года.

Существует риск признания брачного договора недействительным в судебном порядке. Такое предусмотрено действующим гражданским законодательством.

Так как приставы не являются стороной договора, то и оспорить его они не могут. У вас есть право заключить такой договор в любое время.

Здравствуйте! Судебный пристав не имеет право оспаривать брачный договор, так как такое право законом судебному приставу не предоставлено.