Как составить брачный договор в пользу жены для того чтобы приставы не арестовали совместно нажитое имущество.

• г. Абакан

Как составить брачный договор в пользу жены для того чтобы приставы не арестовали совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу, он составит грамотно брачный договор и заверит его.

Брачный договор составляет нотариус, который поможет с формулировками его условий. Но имейте в виду, что кредиторы могут оспорить такой брачный договор, утверждая, что он был заключен исключительно с целью защитить совместно нажитое имущество от взыскания.

Вам не брачный договор нужен, а соглашение о разделе общего имущества супругов. Но, хочу вас предупредить, что в случае чего, Ваше соглашение суд может признать недействительным по требованию кредитора (ов).