Как составить брачный договор в пользу жены для того чтобы приставы не арестовали совместно нажитое имущество.

• г. Абакан

Как составить брачный договор в пользу жены для того чтобы приставы не арестовали совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу, он составит грамотно брачный договор и заверит его.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор составляет нотариус, который поможет с формулировками его условий. Но имейте в виду, что кредиторы могут оспорить такой брачный договор, утверждая, что он был заключен исключительно с целью защитить совместно нажитое имущество от взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Вам не брачный договор нужен, а соглашение о разделе общего имущества супругов. Но, хочу вас предупредить, что в случае чего, Ваше соглашение суд может признать недействительным по требованию кредитора (ов).

Спросить
Пожаловаться

Как составить брачный договор, чтобы совместно нажитое имущество стало моим и пристава не смогли его забрать, если муж не будет выплачивать штраф по решению суда.

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Бракоразводный процесс на днях. Не успели составить брачный договор. Есть совместно нажитое имущество (квартира) и нежилое помещение. Как составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению, чтобы нотариусы не посчитали ее кабальной. Я хочу все оставить супруге.

Состою в браке. Имеется автомобиль оформлен только на жену. Какой можно составить документ или соглашение чтоб автомобиль был собственностью только жены, а не совместно нажитое имущество? И при изьятии моего имущества автомобиль для пристава был как собственность только жены.

Если все имущество квартира, машина и т.д. оформлено на жену, и при этом есть брачный договор, нотариально заверенный, что в пользу жены все 100 процентов... смогут ли приставы взыскивать с меня долг по расписке образом раздела имущества... ведь все приобреталось когда мы состояли в браке, и это считается совместно нажитое...

Муж и жена решили развестись, и разделить совместно нажитое имущество. В браке нажито: квартира, машина и другие вещи. Но жена хочет больше, т.к., все что нажито приобреталось за счёт жены (Кредиты брала супруга, наследство так же досталось ей). Так же в семье присутствует несовершеннолетний ребёнок. Брачного договора нет.

Что нужно сделать, чтобы супруг этого не допустил?

Как оспорить брачный договор, если он есть?

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по кредиту, можно ли составить договор дарения на имущество, оргтехнику на жену, чтобы приставы не описали совместно нажитое имущество. И натариально нужно ли заверять такой договор?

Брачный договор действует на период брака. Соответственно, с момента смерти супруга брачный договор не действует и всё совместно нажитое имущество делят 50/50, независимо, как определяли в брачном договоре? И если у мужа (на которого записано всё совместно нажитое имущество) есть завещание на детей, как будет делиться имущество в случае смерти мужа? Что унаследует жена?

На должника ничего не зарегистрировано.

На основании какой статьи закона пристав обязан разыскивать совместно нажитое имущество?

Видимо, я - взыскатель, после получения результатов этого розыска, вправе обратиться в суд о выделении доли в совместно нажитом имуществе должника.

В моем случае для доказательства совместно нажитого требуется запросить Выписку из банка о движении ДС на счетах жены должника. Пристав сказал, что не будет этого делать.

Есть ли закон обязывающий пристава разыскивать совместно-нажитое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение