Может ли воинская часть выписать военнослужащего после окончание контракта с несовершеннолетними детьми, выслуга 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли воинская часть выписать военнослужащего после окончание контракта с несовершеннолетними детьми, выслуга 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае увольнения ввиду наступления возраста, ввиду заболевания или проведения организационно-штатных мероприятий, за военнослужащим и членами его семьи сохраняется право на жилищное обеспечение и регистрацию в жилом помещении. Кроме того, за военным сохраняется право на жилищную субсидию в случае, если он является участником программы - военная ипотека.

Но в вашем случае, после увольнения, регистрация не сохраняется.

Удачи и добра!

Добрый день. Если вы проживаете в служебном жилье, то по окончанию службы вы обязаны данную квартиру освободить. Если не освободите добровольно, то собственник в судебном порядке может вас выселить. Если жилье у вас по договору социального найма, то выселить вас не смогут.