Как отказать коллекторам, пришедшим в квартиру гражданского мужа, и как доказать отсутствие его имущества?

• г. Краснодар

Гражданский муж предоставил банку адрес места проживания на моей территории при оформлении кредита. Из-за просрочки платежа коллекторы прислали письмо, что 26 числа придут для личной встречи по месту проживания для возможности взыскания имущества и дальнейшей реализации. Могу ли я их не пускать в квартиру? Как я могу доказать что имущества сожителя в этой квартире нет? Или что МНЕ делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Коллекторов пускать в дом не надо, взыскивать имущество они не имеют права, этим занимается исключительно Служба судебных приставов, после вступления в законную силу решения суда о взыскании задолженности. Если они все-таки к вам приедут - вызывайте полицию.

Светлана Юрьевна. Доброе время суток!

Во-первых, Ваше право не пускать в свое жилище посторонних людей и вообще дверь открывать.

Во-вторых, со стороны коллекторов - это всего лишь угрозы и припугивания. Законно они на это не имеют права.

Удачи Вам и всего хорошего!