Незаконное выставление счетов за водоснабжение и электроэнергию в адрес собственника по наследству - как обжаловать действия УК

• г. Иваново

УК выставляет счета за водоснабжение и электроэнергию по нормативу в квартире, где 2 собственника. Один соьственник там пооживпет и ведет антисоциальный образ жизни, а другой даде туда приехать на лето не может и собственность получил в виде комнаты по наследству. Речь обо мне, я собственность получила по наследству и живу и зарегистрирована в другом городе. Законно ли выставление в мой адрес счетов по нормативу? Если нет, то как правильно написать в УК о их неправоправных действиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начисление коммунальных услуг по количеству собственников возможно только если в квартире нет зарегистрированных граждан, тогда коммунальные услуги начисляются по нормативу потребления по количеству собстсвнеников.