Может ли суд запросить повторную экспертизу при отмене алиментов на основе результатов ДНК-теста?

• г. Барнаул

Здравствуйте, муж сделал днк тест на ребенка от первого брака, он показал что ребенок не его. Подаем в суд на отмену алиментов. Может ли суд запросить повторную экспертизу.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В данном случае вторая сторона может заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК, такое право у ответчика будет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если отцовство оспорены в судебном порядке и имеется вступившие в законную силу решение суда, то проводить заново экспертизу не нужно..

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

в данном случае оснований проводить повторную экспертизу не имеется

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, суд может провести повторную или дополнительную экспертизу по ходатайству сторон по судебному спору который будет рассматриваться в судебном заседании.

Здравствуйте Анастасия!

Если будут сомнения в представленном заключении экспертизы ДНК, то возможно. Вместе с тем, результат экспертизы ДНК имеющийся у Вас, является основанием для предъявления исковых требований об оспаривании отцовства.

Вам нужно не алименты отменять, а оспаривать отцовство в судебном порядке. А после вступления в силу решения суда и алименты отменятся. Обращайтесь помогу.