Официальное трудоустройство и выплата зарплаты после ухода с работы - правовые аспекты и возможности

• г. Нерюнгри

Недавно вышла на работу. Работаю неофициально, прохожу медосмотр. Когда медосмотр пройду, устроят официально. От меня требуют, чтоб я выкупила просроченный товар, я этого делать не собираюсь. Так вот. Если я уйду с такой работы, то мне выплатят деньги за время, которое я проработала? Доказать можно, что я работала там - видеозаписи с камер, охранник в журнале записывает Ф. И. О. и время, во сколько пришла, имя в графике. И если да, то на что может сослаться? На какую статью?

Ответы на вопрос (4):

Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации даже если и докажите факт трудовых отношений - а это трудно, то все равно мало шансов получить выплату.

Но Вам легче будет, если Вы напишите жалобу в пррокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не обязаны выкупать просроченный товар, тем более, если Вы официально не трудоустроены.

Если Вам ничего не выплатят, необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Оплата труда, согласно трудового кодекса РФ происходит работодателем на основании трудового договора с обязательной уплатой им налогов Без трудового договора Работодатель может вам не оплатить ваш труд.

А то. что вы были якобы на работе и есть видео запись Работодатель скажет, что вы знакомились с предполагаемой работой но не подошли ему вы.

Спросить
Пожаловаться

23 ноября я вышла первый день на работу продавцом в продуктовый супермаркет. Официально не устроена, прохожу медосмотр и потом уже устроят официально. Поставили на отдел с соками и водой. Числа 11 декабря ко мне подошла заведующая и сказала, что я должна выкупить три бутылки просроченной газировки. Оператор должна была выдать списки товаров, у которых срок подходит, списков не было. Выкупать не собираюсь. Имеют ли они право требовать, чтоб я выкупила этот товар? И вообще должен ли продавец выкупать просроченный товар?

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

У меня такой вопрос, работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки, так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период. Естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе зачитать тот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Для работы продавца требуется медосмотр. Меня взяли на работу неофициально, за месяц проходила медосмотр (еще не прошла) Но сейчас я собираюсь с работы уходить, с меня требуют деньги за медосмотр. (Организация оплачивала по безналу). Правомерны ли их действия?

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Работал на работе официально. Но когда ушел трудовая осталась там. И стаж работы тоже шел.

Завел 2 ую трудовую и опять устроился на новую работу. То есть работаю по двум трудовым.

Можно ли так делать или что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать документы на гражданства РФ. Там нужно предоставить справку о доходах. Я год работал официально, в апреле уволился и спустя два месяца вышел на другую работу. Сейчас тоже работаю официально. Работник фмс говорит что теперь надо год отработать на новой работе, чтоб предоставить справку за год. Так это или нет? Если нет на что могу сослаться чтоб доказать обратное? Спасибо.

Я пришла работать в сервисный центр прошла собеседование и меня взяли на работу. Я приступила к работе в августе 2018 г на испытательный срок 1 м. Мне при этом трудовой договор никто не показывал. Дали только должностную инструкцию менеджера. Сказали в день 300 р+6% от оборота в месяц я согласилась очень нужна была работа. Я работала под чужой фамилией в базе. Когда прошел месяц я стала спрашивать когда мне уже дадут свой пароль и я начну работать под своей фамилией мне администратор отвечала скоро. И вот тут они на работу берут еще одного менеджера так как администратор якобы больше меня заменять не может на время моих выходных. Ладно работаю свою работу выполняю потом узнаю что эта работница знакомая нашего директора предпринимателя Иванова Максима. И вот прихожу я на работу 09.11.2018 работаю весь день и в конце рабочего дня приезжает администратор и говорит ты у нас больше не работаешь так как нам нечем платить двум менеджерам. И вот теперь я без работы. Как мне теперь доказать что я там работала не знаю.

У меня долг за алименты 65000 руб. Суд вынес приговор 6 мес. исправительных работ, во время суда я не работал, потом устроился. Могу ли я не увольняться с этой работы как этого требуют инспектор, а выплачивать деньги с тех доходов которые я сейчас получаю на этой работе? (работаю официально)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение