Официальное трудоустройство и выплата зарплаты после ухода с работы - правовые аспекты и возможности

• г. Нерюнгри

Недавно вышла на работу. Работаю неофициально, прохожу медосмотр. Когда медосмотр пройду, устроят официально. От меня требуют, чтоб я выкупила просроченный товар, я этого делать не собираюсь. Так вот. Если я уйду с такой работы, то мне выплатят деньги за время, которое я проработала? Доказать можно, что я работала там - видеозаписи с камер, охранник в журнале записывает Ф. И. О. и время, во сколько пришла, имя в графике. И если да, то на что может сослаться? На какую статью?

Ответы на вопрос (4):

Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации даже если и докажите факт трудовых отношений - а это трудно, то все равно мало шансов получить выплату.

Но Вам легче будет, если Вы напишите жалобу в пррокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вы не обязаны выкупать просроченный товар, тем более, если Вы официально не трудоустроены.

Если Вам ничего не выплатят, необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Оплата труда, согласно трудового кодекса РФ происходит работодателем на основании трудового договора с обязательной уплатой им налогов Без трудового договора Работодатель может вам не оплатить ваш труд.

А то. что вы были якобы на работе и есть видео запись Работодатель скажет, что вы знакомились с предполагаемой работой но не подошли ему вы.