Мне сделали неудачную пластическую операцию. На кого подавать в суд на клинику или на хирурга? Он там не работает 3 года.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

подавать в суд нужно на клинику

Спасибо за обращение на сайт.

Арина, доброго времени суток. Исковое можете подавать на клинику в защиту прав потребителей, так же вправе написать жалобу в прокуратуру на хирурга, по результатам проверки будет проще в суде.

Добрый день, заявлять претензию и подавать исковое заявление надо к ответчику, заключившему с Вами договор медицинских услуг - к медицинскому учреждению.

Арина, подавать надо на клинику. Но, если столько времени прошло, то что Вы и как собираетесь доказывать? Это очень сложное медицинское дело. Вам придется оплачивать судебно-медицинскую экспертизу, готовить вопросы и ходатайство о ее назначении. Вы сами ничего не сможете сделать. Вам понадобится очень грамотный медицинский юрист. И не факт, что и он это дело выиграет. Поскольку сложно доказывать некачественные медицинские услуги. Дело может и год и полтора рассматриваться.

Добрый день! Исковое заявление надо подавать на клинику, с которой у Вас заключен договор, хирурга можно указать соответчиком.