Продажа квартиры в России - какой процент налога должна заплатить дочь с двойным гражданством?

• г. Новый Уренгой

У дочери двойное гражданство-российское и израильское. Живет за границей-16 лет но прописка в России есть в её квартире. Сколько % нужно будет платить ей за продажу квартиры в России?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если она не является резидентом РФ, то она обязана заплатить 30 % НДФЛ с продажи недвижимости. Гражданство значения не имеет.

Добрый день! В свящи с тем что ваша дочь не продивпет на территории Российскрй Федерации, она не является резидентом РФ и обязана платить от продажи квартиры наоог в размере 35%.

30% как не являющаяся налоговым резидентом по НДФЛ, независимо от срока владения квартирой.

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья. Ст.207 НК РФ.

День добрый, налоговая не проверяет своих граждан, пусть продает по российскому паспорту, если в собственности более 3 лет налога не будет-ст.220 нкрф.

Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте,

Все зависит от того является ли она резидентом или нет. Если является, то платить ей не придется (владеет свыше 5 лет). Если же не является, то должна платить налог в размере 30%.