Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?

• г. Краснодар

Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если заключаете договор купли-продажи земельного участка и жилого дома до 01.01.2018 г., то можно продать участок без межевания.

Добрый день!

Если ранее не было сделано межевания, то в данном случае нужно сделать, чтобы определить границы земельного участка. Но если успеете до 1 января 2018 года провести сделку, то закон не требует.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Участок земли

Дом в селе (Республика Крым) выставлен на продажу с участком земли 10 соток. Нужно ли делать межевание?

[quote][/quote]

ь

Если имущество уже стоит на кадастр учете, то нет.

В обязательном порядке нужно приводить документы в соответствии с объективными данными, иначе в регистрации откажут. Это касается покупателя.