Как обеспечить сохранение зала при разделе квартиры супругами и как правильно подать иск в суд на порядок пользования

• г. Кемерово

Как и что правильно сделать! Нам с мужем поделили квартиру суд по 1/2 доли, но он занял зал! У нас в браке есть ребенок проживает со мной! Иск подам в суд на порядок пользования но какая гарантия что зал останится при мне?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не зная планировки квартиры и площади комнат сложно говорить о том, какое решение может принять суд. В любом случае Вы вправе обратиться с таким заявлением.

Конечно никакой гарантии у вас не будет. Вы определили место жительства ребенка с вами? Если нет, то пока у вас с отцом ребенка равные права. Всего доброго.

Исковое заявление в данном случае имеет смысл подавать о выделении доли в натуре. Пользоваться Вы и так можете общей долевой собственностью. Разве что нужно подавать иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Доброго вам времени суток. Исковое заявление имеет смысл подавать о выделении доли в натуре. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении права пользования квартирой.