На сколько я понял, я могу подать заявление о желании получить гражданство по упрощённой системе.

• г. Москва

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ с 8 ноября 2003.

В данное время проживаю в Москве на основании временной регистрации. Подаю в ближайшие дни документы на РВП.

На сколько я понял, я могу подать заявление о желании получить гражданство по упрощённой системе. Вопрос: Это только по истечению трёх лет пребывания в браке? Подскажите, пожалуйста!

Спасибо, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке сразу после получения разрешения на временное проживание, в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".