Необходима помощь в составлении акта или заявления для суда по вопросу алиментов после развода

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я развелся с женой 3 года назад. Она после развода проживала со мной в квартире моих родителей, не работала и находилась на моем иждивении с детьми. Помогите пожалуйста составить правильно акт или заявления для предоставления в суд. Так как она требует алименты с меня с даты развода. За ранее спасибо. С УВАЖЕНИЕМ!

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. В этом случае вам нужно не акт составлять, А следует написать аргументированная возражения на её исковое заявление.

А нужно ли подтверждение соседей?

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В суде можете заявить ходатайство о допросе свидетелей, что вели общий бюджет.

Здравствуйте.

Согласно ч.2. ст. 107 СК РФ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, если Вы ранее не заключали с супругой соглашение об уплате алиментов, в судебном порядке с Вас будут взысканы алименты только с даты подачи заявления в суд и Вам нет никакой необходимости собирать какие то акты или справки, так как они не имеют никакого значения. Если потребуется помощь, обращайтесь.