Трудности при прописке новорожденного ребенка в квартире на правах долевой собственности матери и дочери и их возможное влияние на продажу квартиры.

• г. Нижний Новгород

Мать и дочь владеют квартирой на правах долевой собственности. Дочь хочет прописать новорождённого ребёнка. В случае продажи квартиры какие трудности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право проживания никак не связано с правом собственности. Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться, принадлежащим ему имуществом. Естественно, при отчуждении квартиры ребенка придется выписать