Нужно ли разрешение для строительства второго этажа гаража, стоящего во дворе пятиэтажного дома?

• г. Казань

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть гараж, в кооперативе не стоит тк гаражей в ряд 8 шт мой первый, стоит во дворе пятиэтажного дома, гараж и земля в собственности, хочу построить второй этаж, нужно ли разрешение какое либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обязательно нужно брать разрешение на строительство и Кроме того нужно брать землю либо в собственность либо в аренду у администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Конечно нужно. Разрешение на реконструкцию В последующем вы не сможете этот реконструированный объект поставить на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

А земля же и так в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если права на гараж оформлены или он является ранее учтенным объектом, то без разрешения на реконструкцию не обойтись. Если ваш гараж нигде не учтен, то на основании декларации нужно изготовить техплан для постановки на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Имеется гаражный кооператив и на нем гараж. Земля естественно принадлежит кооперативу. Документы на гараж имеются. Могу ли я построить на самом гараже второй и третий этаж жилой? Какие нужны документы на это или разрешения, куда обратиться?

С чего начать лигитимную пристройку. Исходные данные: гаражный кооператив, крайний ряд гаражей, в ряду мой гараж, собственник, земля кооператива, хочу удлинить гараж в сторону холма, об,ездных дорог нет. Спасибо.

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я построить на гараже второй этаж, гараж и земля у меня в собственности?

У меня такой вопрос, у меня имеется в собственности капитальный гараж, который стоит на земле гаражного кооператива, землю в собственность выкупали всем кооперативом. Могу ли я построить второй этаж над своим боксом без каких либо дополнительных разрешений?

У меня такой вопрос, у меня имеется в собственности капитальный гараж, который стоит на земле гаражного кооператива, землю в собственность выкупали всем кооперативом. Могу ли я построить второй этаж над своим боксом без каких либо дополнительных разрешений? Если нет, то какие нужны документы и какие законодательные акты это регламентируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли торговать запчастями в собственном гараже у своего дома. Земля в собственности, дом тоже. Хочу построить гараж, узаконить его и торговать там. Нужно на это разрешение и какое?

Хочу построить второй этаж над горажом. Земля в собственности гараж в собственности. Сосоди: гаражи и чаный дом. что нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение