Нужно ли разрешение для строительства второго этажа гаража, стоящего во дворе пятиэтажного дома?

• г. Казань

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть гараж, в кооперативе не стоит тк гаражей в ряд 8 шт мой первый, стоит во дворе пятиэтажного дома, гараж и земля в собственности, хочу построить второй этаж, нужно ли разрешение какое либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обязательно нужно брать разрешение на строительство и Кроме того нужно брать землю либо в собственность либо в аренду у администрации района.

Добрый вечер! Конечно нужно. Разрешение на реконструкцию В последующем вы не сможете этот реконструированный объект поставить на кадастровый учет.

А земля же и так в собственности.

Здравствуйте, если права на гараж оформлены или он является ранее учтенным объектом, то без разрешения на реконструкцию не обойтись. Если ваш гараж нигде не учтен, то на основании декларации нужно изготовить техплан для постановки на кадастровый учет.