Как выселить жильца из квартиры, по завещанию которой право наследования еще не установлено?

• г. Южно-Сахалинск

Внук сдал квартиру бабушки (моей свекрови) по ее паспорту и увез в другой город на пмж. Доверенности на представление её интересов не было. Свекровь умерла месяц назад. Внук получает деньги. Квартира по завещанию унаследует сын (мой муж). Как выселить жильца. Пока нет права наследования никто не может там жить. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследник по завещанию подал нотариусу заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ему. Он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении квартирантов.