Правомерно ли отказать в премии к дню учителя по причине нахождения в декретном отпуске?

• г. Сургут

Работаю в муниципалке и с 20 ноября нахожусь в декретном отпуске, а приказ на премию к дню учителя подписали 23 ноября, и теперь мне говорят, что не положенно, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Такие выплаты будут производиться за счет средств работодателя, эти выплаты будут улучшать положение работников, что не запрещено трудовым законодательством.

Значит, такие премии могут быть выплачены при условии их закрепления в положении об оплате труда работников.

Такой обязанности у работодателя нет, только если закрепит такое положение у себя в положении об оплате труда.