Отказ в отдаче документов дочери, учащейся на втором курсе колледжа из-за переезда и смены профессии. Является ли такое действие законным?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь учится в колледже на втором курсе, в связи с переездом в другой город, хотим забрать документы, но нам не отдают, уже месяц она не посещает колледж, поступать будет на другую профессию. Имеют ли право не отдавать нам документы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте а вам отдадут документы только по нотариальной доверенности от неё А иначе придётся ей самой получать всё Спасибо за ваше обращение.

Непонятно, почему вам не отдают документы? Следует направить письменное заявление, в котором изложить свое требование. Если отказывают, можно обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Людмила! Вам обязаны отдать документы, потребуйте письменный отказ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Ну напишите в администрацию учебного заведения претензию вот если откажутся можете соответственно обратиться в суд.

Да,забыла написать, дочери 17 лет в феврале исполняется 18

Добрый вечер, Людмила! Отдавать документы вам не имеют права. Как родители, вмешайтесь в этот процесс, ребенок не осилит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!