Можно ли выделить неравные доли в доме, купленном с использованием материнского капитала, при планируемой продаже?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, купила дом с использованием мат. капитала, собственники получаются я и двое моих детей, могу ли я выделить доли не по 1/3 на каждого, а на детей к примеру по 1/6 т.к дом большой и Стоимость его не сумма мат. капитала, в будущем планирую продать дом и купить меньшую недвижимость, чтоб органы опеки одобрили.

Ответы на вопрос (7):

Можно выделить такие доли в доме. Продать дом можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Сделку нужно оформлять в нотариальной конторе.

Доброго вам времени суток. В данном случае продать дом возможно только с разрешения органа опеки и попечительства через нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Можете выделить доли меньше. Доли определяются по соглашению между родителями. Если Вы единственный родитель, то тут уж как одобрят органы опеки и попечительства.

Спасибо, но вопрос был другой.

Здравствуйте! Да, Вы обязаны выделить доли детям, но размер долей можете быть неравный, то есть себе 1/2 доли можете оставить, а детям по 1/4 доли.

Доброго вам времени суток. А мне кажется вам как раз уже ответили на ваш вопрос. Нужно разрешение органа опеки Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Суть ответа не меняется: Вам нужно согласие органов опеки и попечительства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!