Можно ли выделить неравные доли в доме, купленном с использованием материнского капитала, при планируемой продаже?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, купила дом с использованием мат. капитала, собственники получаются я и двое моих детей, могу ли я выделить доли не по 1/3 на каждого, а на детей к примеру по 1/6 т.к дом большой и Стоимость его не сумма мат. капитала, в будущем планирую продать дом и купить меньшую недвижимость, чтоб органы опеки одобрили.

Ответы на вопрос (7):

Можно выделить такие доли в доме. Продать дом можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Сделку нужно оформлять в нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае продать дом возможно только с разрешения органа опеки и попечительства через нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можете выделить доли меньше. Доли определяются по соглашению между родителями. Если Вы единственный родитель, то тут уж как одобрят органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но вопрос был другой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы обязаны выделить доли детям, но размер долей можете быть неравный, то есть себе 1/2 доли можете оставить, а детям по 1/4 доли.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А мне кажется вам как раз уже ответили на ваш вопрос. Нужно разрешение органа опеки Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суть ответа не меняется: Вам нужно согласие органов опеки и попечительства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Интересен вопрос недвижимости по мат. капиталу. Купили дом на мат. капитал (доли детям выделены) Хотим продать его и купить землю под строительство дома. Разрешат ли органы опеки на такую сделку?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную с использованием материнского капиталла, если отец детей выделить доли детям в уже имеющейся квартире?

Здравствуйте! Подскажите, хотим поменять квартиру на меньшую. Нынешняя квартира куплена с использование мат капитала, в квартире доли у двоих несовершеннолетних детей, могу ли я одному ребёнку выделить долю у бабушки и после этого купить меньшую квартиру? Просто опека же не разрешит большую квартиру на меньшую поменять?

Купили маленький дом с участием маткапитала, оформили доли на детей, сейчас построили новый большой дом, хотим так же детям выделить доли, а маленький дом продать, дадут ли разрешение органы опеки на продажу?

Купили дом за мат капитал, хотим его продать и выделить доли в доме, который уже был в собственности ещё до рождения второго ребёнка. Могут ли отказать органы опеки?

Мы купили дом на мат капитал +наличка, я собственник дома и мне нужно выделить доли на всех: я, муж и двое детей. Могу ли я подарить по доле, сделать дарственную на каждого чтоб сэкономить на натариус?

Построен дом с использованием мат. капитала. Я хочу его продать и купить квартиру.

1.могу ли я выделить детям по 1/130 доли (это 0,5 кв. м, у меня 6 детей), потом перенести эти доли в дом моей двоюродной сестры, то есть двоюродной тети детей?

2.разводимся с мужем, могу ли я не выделять ему долю в доме с маткапиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку, и в счет мат капитала часть погасили ее, и после того как погасили полностью долг заквартиру выделили детям доли. Сейчас хотим квартиру продать, но органы опеки не дают разрешение. У нас в собственности есть большой дом, мы хотим выделить доли, подарить, в этом доме. Почему не разрешают? Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая. Хочу продать жилой дом. Собственники я - мама и двое моих несовершеннолетних детей. У каждого по 1/3 доли. Органы опеки говорили, что нужно приобрести другое жилье и распределить доли. Купила два дома распределила доли. Теперь органы опеки мне дают разрешение на совершение сделки, только с условием того, что я положу детям на депозит каждому по 1/3 от суммы продажи дома. Законны ли требования органов опеки. Спасибо!

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение