Начальник изменил своё решение и грозит увольнением после одобрения отпуска за свой счёт

• г. Смоленск

По телефону попросила начальника 1 день за свой счёт,он согласился. Когда на другой день вышла на работу, начальник стал отказываться от своих слов и теперь грозит увольнением по статье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно было писать заявление на административный отпуск и чтобы вам его подписал ваш работодатель А сейчас вам действительно если он вас уволят за прогул придется доказывать в судебном порядке чтобы взяли у него этот отгул и вряд ли это докажите в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, начальник прав. Все документы, в том числе на отпуск за свой счёт, должны быть оформлены в письменном виде. Сейчас сложно доказать что вас отпустили. Начальник просто не порядочный, с такими держите ухо в остро.

Спросить
Пожаловаться

Можно взять распечатку слов звонка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если даже разговоры и записываются оператором, то он вам их не даст. Это не уголовное дело, и разговоры могут быть предоставлены только по запросу полиции или суда и только для предотвращения преступления. Это не ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Здрасти. Написал заявление за свой счёт,а начальник его не подписал. Я в этот день на работу не вышел. Теперь он требует с меня объяснительную. Как правильно ее написать.

Ситуация следующая..., моя жена имеет лежачую мать инвалида-инсультника, работает 2 через 2 дня, что вполне устраивает и позволяет должным образом ухаживать за инвалидом и делать дела связанные с уходом за лежачим инвалидом, посещение поликлиники и других соц. учреждений. Начальница захотела перевести жену на другой график работы 5/2, что делает невозможным производить нормальный уход за инвалидом и при каждом нужном посещении той же поликлинике или соц. защиты нужно будет отпрашиваться с работы за свой счет... Такой график крайне неудобен и жена отказывается, на что начальник утверждает что отказа быть не может и грозит увольнением.. Вопрос, в праве ли в такой ситуации, без согласия работника, менять ему график работы или нет, и желательно что бы в ответе были указаны законы или постановления.. ? Заранее, спасибо..

Здравствуйте я ушла с работы проработав пол года,5 дней назад мой начальник по телефону оскорбил меня, матами, совсем не слушая меня, после таких оскорблений я огласила о своем увольнении, что мне делать так как начальник сказал совсем не появляться,и лишит моей меня зарплаты

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение