Начальник изменил своё решение и грозит увольнением после одобрения отпуска за свой счёт

• г. Смоленск

По телефону попросила начальника 1 день за свой счёт,он согласился. Когда на другой день вышла на работу, начальник стал отказываться от своих слов и теперь грозит увольнением по статье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно было писать заявление на административный отпуск и чтобы вам его подписал ваш работодатель А сейчас вам действительно если он вас уволят за прогул придется доказывать в судебном порядке чтобы взяли у него этот отгул и вряд ли это докажите в судебном порядке.

Здравствуйте. К сожалению, начальник прав. Все документы, в том числе на отпуск за свой счёт, должны быть оформлены в письменном виде. Сейчас сложно доказать что вас отпустили. Начальник просто не порядочный, с такими держите ухо в остро.

Можно взять распечатку слов звонка?

Здравствуйте. Если даже разговоры и записываются оператором, то он вам их не даст. Это не уголовное дело, и разговоры могут быть предоставлены только по запросу полиции или суда и только для предотвращения преступления. Это не ваш случай.