Каким образом возможно наказать человека за мошенничество с покупкой группы в соцсети?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, возможно ли наказать человека, если он кинул на деньги? Покупал группу в контакте, за 10 тысяч рублей, после покупки, он просто взял и свернул лавку, все его данные есть, также номер карты.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Можно.

1) Подача заявления в отдел полиции о совершении мошенничество - ст. 159 УК РФ

2) подача иск в суд о незаконном обогащении + взыскания процентов за пользования чужими денежными средствами.

Хочу отметить, что указанные способы друг друга не исключают.

Удачи Вам.