Как составить заявление на пересмотр алиментов с 25 процентов на конкретную сумму - рассмотрение семейной ситуации и шансы на успех в суде

• г. Великий Новгород

Как написать заявление на пересмотр дела об алиментах с 25 процентов на конкретную сумму. В месяц у меня выходит 23000 рублей. Двое детей. Содержу их одна на старшую дочь также алиментов не получаю. Какие шансы выиграть суд если мужчина получает официально 20000 т.рублей. Я хочу чтобы он платил прожиточный минимум на сына 10000. и будет ли эта сумма выплачивается до совершеннолетия сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если лицо имеет официальное место работы, то вероятность взыскания алиментов в твердой денежной сумме фактически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Если он работает официально, то к сожалению на изменение порядка уплаты алиментов и присуждении в твердой денежной сумме нет оснований. Всего доброго.

Добрый вечер! Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно в следующих случаях:

1. Плательщик алиментов имеет нерегулярный либо меняющийся заработок,

2. Получает доход в иностранной валюте либо в натуре,

3. В других случаях, если долевое взыскание алиментов:

- невозможно,

- затруднительно,

- нарушает интересы одной из сторон (в Вашем случае ребенка).

1/4 от 20 000 = 5000 - это примерно половины от прожиточного минимума. Чаще всего суды исходят из того, что участие в содержании ребенка должен принимать и второй родитель и даже при рассмотрении исков о взыскании алиментов в твердой денежной сумме взыскивают с отца ребенка только половину прожиточного минимума, а вторая половина как бы приходится на мать ребенка. Согласитесь, что в этом есть логика. Вы ведь тоже должны содержать ребенка. Но есть случаи, когда с одного родителя взыскивают всю сумму прожиточного минимума, но консультация об этом выходит на рамки бесплатной. При правильном подходе можно взыскать и всю сумму прожиточного минимума.