Если деньги выдавались не сразу а постепенно, нужно ли в долговой расписке указывать период времени в который выдавались деньги.

• г. Курган

Если деньги выдавались не сразу а постепенно, нужно ли в долговой росписке указывать период времени в который выдавались деньги.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Расписка составляется в произвольной форме, поэтому Вы можете, для сохранения полноты картины, указать когда и в каких суммах Вам передавались денежные средства. Впрочем можете написать все одной суммой. Я так понимаю расписка составляется уже по факту?

Долговой расписки нужно указать все существенные условия, в том числе можно указать и дату выдачи денежных средств, а также обязательно – срок возврата.

Здравствуйте! В расписке можно указать период, но это существенно не имеет значения. Если денежные средства выданы, то достаточно одной даты.

Если сумма серьезная, то нужно не примитивную расписку составлять, а полноценный договор, в котором будут указаны все существенные условия.

Михаил, здравствуйте! В расписке что для Вас важно распишите все: графики возврата по суммам даже можете прописать. Главное не забудьте персональные данные лиц указать, кто и кому дает.

Доброго времени суток!

Желательно указать в расписке период времени, в который выдавались деньги, конечно

Всего доброго, желаю удачи!