Возможно ли отсудить квартиру, купленную на имя матери супруги, если муж добровольно присылал деньги из-за границы?

• г. Тула

Муж добровольно присылал деньги на квартиру из другой страны где он работает. Квартиру оформили по ряду причин на мать жены. Муж с этим не согласен и хочет квартиру каким то образом отсудить. Есть ли у него такая возможность? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если квартира оформлена на мать жены, то очень сложно будет оспорить право собственности. На чей счет переводились средства?

Здравствуйте, нет у него возможности претендовать на квартиру тещи. Если есть подтверждение перевода денег, то пусть пытается их взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

Отсудить сможет только сумму денежных средств как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), но не саму квартиру. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Деньги он присылал на счёт жены. (

Тогда это общее имущество супругов, и он в принципе ничего доказать в такой ситуации не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, что за деньги? Возможно что это алименты или ещё что-то? Вопрос стоит задать корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если бы на счет матери жены, то хотя бы можно было подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Если общие средства семьи были использованы на приобретение имущества родителя супруги, то сможет взыскать неосновательное обогащение с родителя супруги на основании статьи 1102 ГК РФ.