Процедура раздела приватизированной квартиры - Как поделить собственность с мужем и где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мать - субъект права в приватизированной квартире, где, помимо нее, зарегистрирован ее муж и совершеннолетняя дочь от первого брака. Мать добровольно хочет разделить данную собственность с выделением 1/2 доли мужу. Каким образом можно это сделать, куда нужно обращаться и какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить договор дарения 1\2 доли квартиры и зарегистрировать его в Росреестре. После этого вы и ваш муж получите новые свидетельства о праве собственности , где будут указаны ваши доли.

Можно составить Договор дарения в ПРОСТОЙ письменной форме, а зарегистрировать в Росреестре именно доли в праве долевой собственности на квартиру (госпошлина 2000 руб.)