Сосед игнорирует просьбы о перерыве в ремонте, мой годовалый сын страдает - как решить проблему?

• г. Белгород

В новостройке сосед делает ремонт днем и ночью, шум стоит просто нереальный. У меня годовалый сын, он спит 3 раза в день, точнее спал. Сосед не в какую не хочет делать перерывы, для сна ребенка. В полицию обращались, толку нет. Ребенок стал весь нервный, закатывает истерики по часу. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в полицию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Днем имеет право делать ремонт, а ночью не имеет право производить ремонтные (шумные) работы. Если полиция бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте,

Запрещено шуметь только в ночное время, днём ваш сосед имеет право делать ремонт и никто его наказывать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подавали заявление. Учестковый дал добро ему работать до 22-30

Доброго времени суток! Участковый не прав, нужно в таком случае организовать обращение в прокуратуру в отношении участкового полиции.

Здравствуйте,

Все совершенно правомерно, запрещено шуметь только в ночное время и если это произойдёт и будет зафиксировано, его могут оштрафовать, ... Днём сосед может делать ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.