Возможность отказа в просмотре видео в суде в рамках административного дела ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте по адм делу гибдд хочет в суде предоставить видео но нигде в бумагах не записано что к делу прилагается видео могу ли я в суде отказать в просмотре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы конечно можете возражать, но вероятность того, что суд откажет в исследовании видеозаписи, крайне мала.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете выразить мотивированное мнение в отношении данного доказательства, но вопросы допустимости доказательств разрешает суд.

Можете сослаться на то, что доказательства согласно ч.2 статьи 26.2 КоАП РФ устанавливаются протоколом. Однако согласно той же статье данные устанавливаются также документами, к коим согласно ст.26.7 КоАП РФ относятся видеозаписи.