Конфликт с адвокатом - Может ли адвокат подать на меня суд за отказ от его услуг?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Я обращалась адвокату чтоб подать суд на страхование мы доверили дело нотариус. Но потом страхование отправила нам деньги и сказали отказаться от одвакато и нотариус у я пошла нотариус он написал отказной адвокату не понравилось и начал нам угрожать почему отказываетсь я продам на вас суд я сказала нам уже отправили деньги зачем нам суд подовать. Адвокат сказал плати мне деньги 5 тыс я сказала дам 2 тыс адвокат не согласился и сказал я продам на тебя суд. вопрос адвокат может подать на меня суд за то что я отказалось.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеет право обратиться в суд, но если услуга не предоставлена, то платить не обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте ваши отношения с этим адвокатом должны регулироваться соглашением либо договором об оказании юридических услуг Если такого договора Нет вы вообще ему можете ничего не платить А если договор есть там прописаны условия оплаты соответственно он может взыскать эти денежные средства с вас в судебном порядке.

У Вас договор же должен быть с Вашим адвокатом. Работу же он свою делал. Если Вам кто-то и что сказал, то причем здесь адвокат? Он на Вас время тратил, документы составлял. У адвокатов свои расценки. Если Вы договор с ним подписали, то он вполне может подать на Вас в суд и взыскать деньги.

Доброго вам времени суток. Ваши отношения должны регулироваться исключительно соглашением об оказании юридических услуг. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я продала дело Адвакату и сказала чтоб оплатил мне 25 т а остальное чтоб Адвокат взял на страхование адвокат имеет право покупать. Потом я отказалось потому что мне оплатил компания Согласие.

Если с адвокатом был заключен договор, то увы, может за свою работу взыскать оплату, поскольку все регламентируется вашими договорными отношениями.

Это "перекупы, автоюристы", а не адвокаты. Если вы заключили договор и вам "перекуп" выплатил 25 000-их придется вернуть, если он еще ничего не начинал делать-расторгайте договор, ничего платить не надо.