Как снять деньги с заблокированной сберкнижки?

• г. Тверь

Мне перевели деньги на сберкнижку. В банке дали заполнить заявление на основании фз 115 и сказали ждать звонка из банка от мониторинга. В банке также сказали, что я в стопе. Как снять деньги?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете направить в письменную претензию, в которой изложить требования о выплате денежных средств. Если она не будет удовлетворена, придётся решать дела в суде.

Здравствуйте! Не снимите денежные средства пока не будет разрешение от Росфинмониторинга и разрешения от банка. Нужно предоставить документы, подтверждающие основание операции.

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона.

А если написать заявление о закрытии счета сберкнижки деньги отдадут?

Здравствуйте! Даже, если напишет заявление о закрытии счета, доказательства происхождения денег все равно нужно будет предоставлять.

Закрытие счета не решит проблему, так как возникли подозрения в "отмывании" денежных средств. Нужно предоставить документы - основания перечисления на счет.