Вопросы об оплате за обслуживание лицевого счета и рекламу на платежном документе - правомерность и возможности получения дохода собственника

• г. Саратов

В платёжке ЕРКЦ по оплате за коммунальные услуги включена строка "Обслуживание лицевого счёта", по тарифу 1.67 за 1 кв.м. Оплату берут и за листок, на котором с обратной стороны листа напечатана реклама от нескольких организаций. И конечно же за эту рекламу ЕКРЦ получают немалые деньги с этих организаций. А почему же собственнику выставляется оплата за обслуживание лиц. счёта? Имеют ли право начислять плату за обсл. Лиц.счёта? Каким образом добиваться того, чтобы собственник имел доход за рекламу, которая печатается на его платёжном документе и c кого это потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не ответили на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

До 2018 года реклама законна, уже с 1 января ее нельзя будет печатать на платежках с обратной стороны. Это касается любой рекламы товаров и услуг.

Спросить
Пожаловаться

На обратной стороне платёжки по оплате за ком. услуги печатается реклама... законно. А деньги, полученные от рекламодателей кто получает? И если печатается реклама на листе собственника, значит доход от рекламодателя должен получать собственник, так как собственник платит за Обслуживание лицевого счёта 1,67 за кв.м. ? Каким образом собственнику потребовать доход от рекламы?

В платёжном документе ЕРКЦ за январь включена строка --обслуживание лицевого счёта--кв.м. Тариф 1.67. Почему ЕРКЦ требует оплату, если мной не заключён договор с ЕРКЦ. Договор по расчётам заключён между управляющей компанией и ЕРКЦ. Что нужно сделать и как не оплачивать эту строку в платёжке.? Такое решение, об оплате обслуживания лицевого счёта, вынесло администрация города.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бухгалтерия ТСЖ в квитанциях на оплату коммунальных услуг в графу «Техническое обслуживание» не включает вывоз мусора. Плата за эту услугу взимается дополнительно. Хотя все управляющие компании и другие ТСЖ в «Техническое обслуживание» плату за вывоз мусора включают. В смете доходов и расходов ТСЖ вывоз мусора также не включен в «Техническое обслуживание», но входит в перечень «Оплата коммунальных услуг» наряду с услугами ресурсоснабжающих организаций. Имеют ли право собственники квартир не платить за вывоз мусора, так как фактически тариф на техническое обслуживание с учетом этой услуги складывается выше тарифа, утвержденного на общем собрании членов ТСЖ?

Получаю квитанции на оплату абонентской платы за обслуживание домофона от двух фирм, кроме того оплата за ПЗУ включена в квитанцию по оплате услуг ЖКХ. Я должна платить всем троим?

Помогите, пожалуйста.

Пришла квитанция об оплате коммунальных услуг (квартплата), в которой появилась новая строка в разделе "начисления за иные услуги" - "ТО КВАРТИРНОГО ГАЗ. ОБОРУДОВАНИЯ".

На обратной стороне квитанции напечатана выписка из договора-оферты на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО).

В договоре не указана вторая сторона, стоимость услуги по квитанции не совпадает с прейскурантом, представленном в договоре.

Считаем, что включение оплаты по газовому оборудованию незаконно. Подскажите, пожалуйста, как нам добиться отмены этой строки об оплате?

Имеет ли право собственника газа брать деньги за техническое обслуживания газа Изначальная оплата за врезку трубы происходила собственнику Все остальное подключение проводила компания Мособлгаз и за тех обслуживание по договору будет происходить Мособлгаз Но и собственник требует оплату по тех обслуживанию Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отказаться от услуги, за которую еще не была произведена оплата. Услуга - размещение рекламы. 1 июля была размещена реклама в справочнике. Срок размещения рекламы с 1 по 1 числа. За рекламу мы еще не заплатили, просим ее снять. Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому. Просят произвести оплату.

Имеет ли право УК включать строку "кап. ремонт" в единый, общий платёжный документ по оплате за коммунальные услуги, если собственник помещения МКД не заключал договор с УК на оказание услуги кап. ремонт, этой услугой от УК собственник не пользуется, УК не предоставляет данную услугу, и на оплату кап. ремонта по единому платёжному документу по оплате за коммунальные услуги? На какой закон, постановление нужно сослаться в заявлении в УК о неправомерных действиях УК включать в единый, общий платёж по оплате за коммунальные, оплату за кап. ремонт?

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение