Вопросы об оплате за обслуживание лицевого счета и рекламу на платежном документе - правомерность и возможности получения дохода собственника

• г. Саратов

В платёжке ЕРКЦ по оплате за коммунальные услуги включена строка "Обслуживание лицевого счёта", по тарифу 1.67 за 1 кв.м. Оплату берут и за листок, на котором с обратной стороны листа напечатана реклама от нескольких организаций. И конечно же за эту рекламу ЕКРЦ получают немалые деньги с этих организаций. А почему же собственнику выставляется оплата за обслуживание лиц. счёта? Имеют ли право начислять плату за обсл. Лиц.счёта? Каким образом добиваться того, чтобы собственник имел доход за рекламу, которая печатается на его платёжном документе и c кого это потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

К сожалению, не ответили на вопрос.

До 2018 года реклама законна, уже с 1 января ее нельзя будет печатать на платежках с обратной стороны. Это касается любой рекламы товаров и услуг.