Профессиональные проблемы с социальным педагогом - возможность привлечения к ответственности?

• г. Москва

Ситуация заключается в следующем: я являюсь заместителем директора по воспитательной работе в школе. В моем непосредственном подчинении есть социальный педагог. Она в течение нескольких месяцев создает ситуации провокации: пытается записывать на диктофон мобильного телефона, не выполняет вовремя запрошенную информацию, срывает мне занятия. Также оскорбляет, называя "высокооплачиваемой секретаршей", грозится натравить комиссию, на каждое мое действие угрожает пойти в прокуратуру и т.д.Можно ли за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, конечно же имеете право привлечь к ответственности и можете либо написать докладную на имя директора школы либо в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться с иском в суд.

Обращение в суд может быть как с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, так и с заявлением о принятии к производству дела частного обвинения за клевету или оскорбление. Различие между названными способами судебной защиты заключается в виде ответственности: в первом случае для хама может наступить ответственность в виде возложения на него судом обязанности выплатить определенную денежную сумму, во втором случае речь идет о привлечении лица к уголовной ответственности за совершение преступления (клевета или оскорбление).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас и у Ваших подчиненных имеются должностные инструкции, которые вы все обязаны соблюдать, и субординацию, кстати, тоже. Если подчиненные не соблюдают инструкцию, Вы вправе применить к ним дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Изучайте должностную инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть такая возможность привлечь социального педагога к гражданско-правовой ответственности. Вы можете подать исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также потребовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По факту оскорблений можете обращаться с заявлением в прокуратуру. Обидчицу привлекут к административной ответственности. Вам лучше запастись свидетелями. Записывайте на диктофон тоже ее. Можно в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы я должна подготовить? Нужны показания свидетелей? Что делать, если разговоры тет-а-тет?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации показания свидетелей, аудио, видео записи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Конечно же нужно и постарайтесь запастись свидетелями, можете записать разговоры на диктофон на аудио либо видео записи и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо запастись доказательствами, которые будут подтверждать каждое из указанных обстоятельств. О свидетельских показаниях мы говорили выше. Что касается аудиозаписи, которую вы смогли сделать, записав весь разговор с обидчиком, то обязательным требованием к этому виду доказательства является то, что вы должны сообщить суду когда, кем и в каких условиях была сделана данная запись.

Спросить
Пожаловаться

Запишите на телефон ваши разговоры, если все происходит только тет-а-тет. Можете обратиться к невропатологу по причине стрессового состояния ввиду нападок обидчицы. Обращение к врачу также будет зафиксировано и сможете в дальнейшем приложить к иску.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь советом.

Ситуация такова: в соц сети вконтакте у меня мошенники выманили сумму средств в размере 600 руб. Которая была мной переведена на их банковскую карточку.

Вопрос: как можно привлечь к ответственности этих лиц?

Мне известно, что это группа, имеющая много аккаунтов и занимающаяся такого рода вымогательствами.

В соц. сетях обсуждалась одна тема, и вдруг мне стала писать неприятные для меня высказывания НИК-не имени её (теперь уже я знаю, что это женского рода), ни фамилии я не знала, там было написано РЕДКОСТНАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Соответственно, я стала ей отвечать, тоже не всегда хорошими высказываниями. После этого, она мне пишет, что будет писать на меня заявление за оскорбления и привлекать к ответственности. Потом, спустя несколько дней ко мне на работу пришел участковый, взял пояснения, но я сказала, что я отвечала и общалась с НИКом, поэтому я не считаю, что я кого-то оскорбляла. Ни имени, ни фамилии этого " человека" я не знаю. Прошу Вас дать мне объяснение, считаются ли мои оскорбления в сторону этого НИКа и действительно ли могут меня привлечь к какой-либо ответственности?

По смс грубо оскорбили меня и моего отца. Можно ли привлечь обидчика к ответственности?

КАК наказать завуча за обвинение заместителя директора по воспитательной работе: встряла в разговор зама по воспитательной работе с классным руководителем и указывала на то что делать или не делать заместителю директора по воспитательной работе.

Добрый вечер, приходят в течении трех месяцев звонки на мой телефон с просьбами закрыть кредит в отп банк, спрашивают некого гражданина, которого я вообще не знаю. КОгда я говорю, что я это не он,то мне отвчают, что я вру и скрываюсь от долгов. Приходят смс от банка "Время идёт" "У Вас 4 часа на оплату" и.т..п.. скажите пожалуйста, можно ли привлечь банк к какой нибудь ответственности?:!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение