Могут ли удерживать 50% от пенсии по суду, если она ниже прожиточного минимума?

• г. Самара

Здравствуйте хотела узнать имеют ли право удерживать 50%от пенсии ща долг перед мужем по судебному решении, прожиточного минимума пенсия не достигает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо в суд обратиться за снижением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Судебный пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% от любого дохода. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!