Как купить автомобиль в РФ и пересечь границу с Украиной, находясь временно в стране? Обсуждение возможности оформления машины на родственника, гражданина РФ.

• г. Москва

Здравствуйте, возник такой вопрос, могу ли я приобрести автомобиль в РФ и поехать на нем в Украину, учитывая, что я гражданин Украины и нахожусь здесь временно

Так же есть возможность оформить авто на родственника, гражданина РФ, поможет ли это

Читал информацию в интернете, она не сходится, каждый пишет по разному.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, Вы имеете такое право. Но если оформите авто на родственника, то и принадлежать на праве собственности автомобиль будет именно ему, а это риск

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Роман, никаких ограничений по вашему вопросу законом не предусмотрено, вы имеете право купить автомобиль в РФ и уехать на нём в Украину, не забудьте что в ваше стране вам необходимо будет оплатить ввозную пошлину. (Если она конечно существует).