Мать ребёнка, ему 12 лет не разрешает без отца навещать бабушку.

• г. Тула

Мать ребёнка, ему 12 лет не разрешает без отца навещать бабушку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Ребенок не может в таком возрасте навещать бабушку самостоятельно. Но и препятствовать общению с бабушкой мать не вправе согласно нормам СК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если бабушка это не устраивает, она может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Виталий. Добрый день. Если такие сложности, то надо обращаться в суд об определении порядка общения бабушки с внуком.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. В данном возрасте ребёнок не может навещать бабушку самостоятельно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.