Нарушение договора купли-продажи машины - что делать, если она до сих пор числится за нами и на нее наложили арест?

• г. Торжок

Мы продали машину по договору купли продаже, новый хозяин машину на учет не поставил и мы не сняли. Пришли налоги на машину и за проданную тоже, выяснилось что она до сих пор числится за нами, и ее еще раз продали. Ии он решил поставить машину на учет, но его отправили на экспертизу по ПТС, а он не стал делать и на машину наложили арест. Деклорацию о продажи машины мы подавали в налоговуюнаТеперь мы не можем ничего сделать и еам сказали что мы так и будем платить налог за машинк, которой у нас нет, как нам быть и что делать? Можно ли как то доказать что машина уже не наша и платить за нее мы не должны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока арест не снят, вы ничего сделать не сможете. На будущее скажу вам, что если будете продавать авто, то по истечении 10 дней имеете право обратиться с заявлением о прекращении регистрации в МРЭО ГИБДД вашего города.

Доброго времени суток!

Арест теперь надо снимать в судебном порядке, после чего прекращать регистрацию ТС

Всего доброго, желаю удачи!