Возможно ли взыскание алиментов с пенсии уходящего на пенсию федерального судьи?

• г. Клин

Моя дочь федеральный судья по уголовным делам, отказывается помогать мне инвалиду 2 гр, в июне 2018 г она выходит на пенсию (пенсия судьи где-то 80 т руб) вопрос, если я подам на алименты сейчас будут ли их взыскивать с ее пенсии, она мне говорит нет и обещает оформить себе инвалидность 3 гр.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вы имеете право подать исковое заявление на взыскание алиментов, если её доходы значительно выше ваших, то алименты будут с пенсии удерживать

Здравствуйте. Хорошую дочку воспитали.

Дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях. На пенсию она, скорее всего, на досрочную выйдет, а не по возрасту. В этом случае, даже если инвалидность оформит, все равно. Обязана будет помогать родителям. Её доходы позволяют. В том числе. И с пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.