Какие документы необходимы для безопасной покупки квартиры - подсказки и советы

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы для проверки при покупке квартиры, что бы не возникло в дальнейшем проблем.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации выписку из ЕГРП, справки о долгах

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Закажите выписку и ЕГРН, чтобы знать, кто собственник, проверьте правоустанавливающий документ, на основании которого перешло право собственности. Не помешает справка из психоневрологического и наркологического диспансера на продавца и предыдущего продавца или дарителя на случай признания предыдущей сделки недействительной. Ну и не лишним будет нотариальное удостоверение.

Добрый день, Татьяна!

Вам нужно ознакомиться со всеми правоустанавливающими документами на квартиру. Вы можете заказать выписки об обременении и правах на квартиру в Росреестре или в МФЦ. Попросить справки об отсутствии задолженности по налогам и коммунальным платежам. Уточните вопросы по перепланировке и какое имущество оставляют продавцы в квартире (включая двери, ванну и т.д.). Вы можете обратиться к юристу за помощью для правовой экспертизы документов.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую заказать выписку из е г р п. справки о долгах также. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.