Отсутствие чека при покупке телефона в кредит - как доказать его отсутствие и решить проблему с зависанием телефона?

• г. Риддер

При по купке телефона, в кредит мне не дали чек... прошол проктически месяц... я обратилась в магазин... так как телефон начел зависать... а они мне сказали нужен чек, как мне быть и как доказать мне, что чек мне не дали?

Ответы на вопрос (2):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу. Отсутствие кассового чека не является препятствием для предъявления претензии.

Здравствуйте, Альбина.

Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам, если Вы обнаружили в товаре недостатки. Обязаны принять такой телефон. Обратитесь в магазин с письменной претензией, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.