Возможно ли требовать выплату отпускных за 14 дней при увольнении в феврале после полугодового отпуска в 2015 году?

• г. Щелково

Я проработала на предприятии пол года и взяла отпуск в сентябре 2015 г. в 14 календарных дней. Могу ли я требовать выплату отпускных ещё за 14 календарных дней при увольнении в феврале этого года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам оплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Сколько дней отпуска вам положено рассчитают в бухгалтерии.

Юлия, вам обязаны выплатить компенсацию за "неотгуленный" отпуск при увольнении - тут даже требовать ничего не надо, поскольку есть прямое указание закона в ст. 127 ТК РФ. По дням - около 14.